Высокотехнологические полимерные материалы производства Германия

Высокотехнологические полимерные материалы производства Германия

Teсaform. Полиоксиметилен. Полиацеталь (температура 110 Цельсия)

Вещество обладает повышенными характеристиками прочности, износостойкости и твердости. При этом наблюдается химическая стойкость. Поглощение влаги сводится к нулю, что обеспечивает четкую геометрическую форму деталей даже при самых небольших допусках, при этом сохраняется не только вид, но и характеристики жесткости изделия. Упругость материала повышена, благодаря чему появляется возможность хорошей сопротивляемости к появлению трещин и прочих дефектов, ударопрочность достигается даже при низких температурах (при -30 Цельсия).

Наблюдается устойчивость ко всем видам разбавленных (не концентрированных) щелочей, кислот, горячей воде и разного рода чистящим активным веществам. Материал является диэлектриком. При обработке показывает хорошее качество скольжения, образуя идеально гладкую поверхность. Стоек к ультрафиолетовому излучению, может быть использован в пищевой промышленности или медицине, инертен, ввиду чего абсолютно безопасен для человеческого организма.

Заготовки имеют вид прутов или пластин черного или белого цвета.

Тесарет (РЕТ). Полиэтилентерафталат. Лавсан (температура 110 Цельсия)

В случаях, если температура ниже 110 Цельсия, может быть использован вместо фторопласта. Вещество является полимером антифрикционного назначения с характеристиками повышенной устойчивости к водяным испарениям и обладающим отличными показателями прочности к механическим ударам. Обработка не затруднена сопротивляемостью и позволяет получить изделие с гладкой глянцевой поверхностью. При этом даже при сгибах деталь не дает трещин, что обусловлено высокой упругостью материала. Диэлектрик.

Tecadur PBT CF30.  Полибутилентерефталат с укреплением стекловолокна до 30%

Материал имеет характеристики электроизоляционного характера и низкий коэффициент тепловых изменений. При этом достигается достаточно высокое качество при сохранении геометрии формы и габаритов изделия.

TECANAT (PC, ПК). Поликарбонат (температура 130 Цельсия)

Вещество полностью прозрачно, обладает повышенной прочностью, высокой стабильностью к изменению формы. Очень твердый вид пластика. Стабильность геометрии формы достигается при соблюдении температурного режима до 130 Цельсия. Материал поддается как сварке, так и обработке клеящими веществами. Пластик обладает высокой светопропускной способностью (до 90%), при этом характеристики твердости позволяют его использовать при проведении любых работ. Вещество устойчиво к воздействиям климатических условий, отличается химической стойкостью.

TECAMID 66. Полиамид 66.

Вещество очень твердое и ударопрочное, в ряду полимеров отличается наивысшими   характеристиками жесткости и усиленной изностойкостью. Благодаря данным особенностям, имеет сравнительно низкий показатель трения (до 0.2). Отмечается повышенная стойкость ко всем видам топлива, масла, щелочам и некоторым смесям растворителей.

TECAFINE (Текафайн) PP, PE, PE-500, PE-1000.  (температура 115-130 Цельсия)

Полипропилен РР является веществом с низкой плотностью, в связи с чем имеющим сравнительно небольшую массу. Характеризуется низкой проницаемостью для воды, газа и пара. Имеет хорошие показатели в плане электроизоляции. Устойчив как к воздействию кислот, так и щелочей, и масел. Без деформаций изделия выдерживает полный цикл кипячения, в связи с чем может использоваться даже при сварке.

Полиэтилен РЕ имеет характеристики легкого, гибкого, но прочного материала. Устойчив к химическим воздействиям. Сравнительно низкие показатели трения и адгезии. Водоотталкивающий материал.

Tecafine PE-5 — вещество, обладающее хорошими качествами износостойкости при приложении к нему большого давления. Данный вид полиэтилена активно применяется в пищевой промышленности и при транспортировке абразивных материалов.

Tecafine PE-10 является сверхвысокомолекулярным полиэтиленом в ряду всех известных полимеров. Имеет предельно возможные характеристики прочности и долговечности, даже при использовании в среде низких температурных режимов. Химически устойчив. Так же наблюдается хорошая устойчивость к внешним механическим воздействиям.

TECAPEEK. Полиэфирэфиркетон. KETRON (температура 300 Цельсия)

Полимер может быть использован при работе в условиях повышенных нагрузок, при максимальном воздействии агрессивной среды. TECAPEEK хорошо держит геометрию формы на протяжении длительного периода времени, чем в значительной степени отличается от более распространенного фторопласта. Оптимальная температура работы — 250-260 Цельсия, температура плавления вещества — 374ᵒ. Отмечается повышенная устойчивость к гидролизу. Устойчив к ряду химических реагентов. Повышенная сопротивляемость к ультрафиолетовым лучам.

TECASON (PPSU). Полифениленсульфон (температура 170 Цельсия)

Полимер относится к серосодержащим веществам, в связи с чем имеет отличную химическую устойчивость и отсутствие реакции на механические удары. Характеризуется неограниченной способностью к стерилизации.  Полифениленсульфон не выделяет токсических веществ, не относится к классу горючих материалов. Отмечается повышенная стойкость к растворителям. Вещество не имеет цвета, полностью прозрачно, поддается сварке при температуре 170ᵒ.

TECAPEI (ТЕКАПЕЙ) Полиэфиримид  (температура 170 Цельсия)

Благодаря превосходным характеристикам прочности, может быть использован при изготовлении изделий, требующих особой жесткости при повышении температурного режима использования. Характеризуется низкими показателями выделения дыма и газа при возникновении непосредственного контакта с огнем. Имеет стабильность в сохранении формы. При кручении достигается самая высокая устойчивость к деформации среди всех полимеров.

TECATRON (PPS). Полифениленсульфид (температура 260 Цельсия)

Данное вещество обладает исключительными характеристиками в плане термической обработки, превосходно держит форму. Материал совершенно не поддается горению, при этом не поглощает воду, является хорошим диэлектриком.  Полифениленсульфид входит в категорию суперконструкционных полимеров.

TECATRON GF40 (PPS GF 40). Полифениленсульфид 40% стекловолокна  (температура 260 Цельсия)

Данный полимер на 40% состоит из армированного стекловолокна, что придает ему исключительные свойства при термической обработке. Характеризуется повышенными показателями формостойкости и сопротивления ползучести. Отличается высокой жесткостью. Используется при изготовлении деталей при воздействии высоких температур и химических реагентов.

Вернуться к списку статей